Морковка по-корейски приобрела огромную популярность благодаря специфическому и острому вкусу. Сегодня трудно представить, как можно обойтись без этих острых продуктов, которые являются основой для многих блюд. Приготовить простой и вкусный салат с корейской морковью, совершенно не сложно если есть рецепт с фото, отлично он сочетается с копченой курицей. Подают его как для праздничного стола, так и для обычного семейного ужина.
Конечно, самым важным ингредиентов является корейская морковь, которую можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно. К слову, в самой Корее вы не встретите блюда с таким названием, оно выдуманное и придумали его корейцы, которые жили в СССР. Изначально основным ингредиентом была пекинская капуста. Предлагаем пару рецептов корейских салатов из доступных продуктов и быстрые в приготовлении.
Содержание
Салат с корейской морковью: рецепты простые и вкусные
1. Салат с корейской морковью и курицей
Подготовьте такие продукты:
- Морковь, приготовленная по-корейски- 200 гр;
- Копченная грудка – 250 гр;
- Пару свежих огурцов;
- Яйцо, сваренное вкрутую – 4 шт.;
- Немного Чеддера или( Маасдама);
- Майонез или йогурт без добавок тюбик.
Процесс приготовления:
Варенные яйца почистите и натрите на терке. Поскольку это слоенный вариант блюда, лучше заранее подготовить глубокую миску и на ее дно выложить яйца,Каждый слой смазывайте небольшим количеством выбранного соуса.
Мясо лучше нарезать мелкими кубиками и выложите вторым слоем.Затем огурцы натрите на терке и выложите третьим слоем, ничем не смазываем.
Затем кладем острый оранжевый корнеплод.
И последний слой –тертый сыр.
При желании украсьте зеленью и лучше охладите немного перед подачей, чтобы все слои хорошо пропитались. Однако, если гости уже за столом, смело подавайте этот аппетитный салат.
2. Салат с корейской морковью, киви и яблоком
Любите необычные сочетания продуктов? Тогда попробуйте приготовить блюдо с киви и яблоком, такое сочетание, на первый взгляд, не сочетаемых продуктов является довольно необычным и интересным.
Ингредиенты:
- Копчённая курица (лучше брать грудку) – 0,5 кг;
- Морковь – 250 гр;
- Среднее по размеру яблоко «Семеренко»;
- Зубчик чеснока;
- Майонез – примерно 200 гр;
- 4 яйца;
- Несколько киви;
- Оливки для декора.
Процесс приготовления:
- Ставим варить яйца.
- Приступаем к очищению киви от кожуры и нарезаем его мелкой соломкой.
- Очищаем зубчик чеснока, пропускаем через пресс и соединяем с майонезом.
- Куриное мясо мелко режем на кубики.
- Яйца уже сварились, очищаем их и отдельно натираем на терке желтки, а затем белки.
- Яблоко очищаем от кожицы и нарезаем тонкой соломкой.
- Приступаем к формированию слоенного салата из копченой курицы и корейской моркови. Первый слой – курица, и дальше по очереди: киви, желток, оранжевый корнеплод, яблоко и белки. Каждый слой промазываем майонезом, сверху можно украсить оливками и половинками киви.
Это одни из самых легких рецептов, которые позволяют создать вкусные и необычные блюда. Подавать его можно к любому гарниру (каше, макаронам, картошке), отлично сочетается с другими солениями и свежими овощами.
Приятного аппетита!
Видео: как приготовить салат с корейской морковью